Как правильно выбрать бескаркасное кресло

26 сентября 2018

Бескаркасная мебель набирает все большую популярность среди населения, особенно этому способствует желание выделиться и создать в помещении уникальную и оригинальную обстановку. В данном материале речь пойдет о правилах выбора бескаркасных кресел.

Использование бескаркасной мебели вошло в моду у нас относительно недавно, хотя сами изделия появились уже достаточно давно. Самым популярным изделие данной категории являются мягкие бесформенные кресла, которые отлично подходят для различных стилей интерьера. При выборе определенной модели некоторые руководствуются лишь размеры и внешним оформлением кресла, не уделяя никакого внимания качеству и используемым материалам. Результатом может стать покупка некачественного изделия, которое очень быстро потеряет первоначальный вид или вовсе выйдет из строя.

Правила выбора бескаркасных кресел

Чтобы избежать столь нежелательного развития событий, необходимо с особой тщательностью подходить к выбору бескаркасного кресла, учитывая все возможные нюансы. Удобство, долговечность и другие характеристики мебели полностью зависит от используемых материалов. В бескаркасной мебели используется наружный чехол, в который засыпается выбранный материал наполнителя. В качестве материалов чехла может использоваться кожа или текстиль. Желательно, чтобы присутствовал внутренний чехол, который позволяет при необходимости снять внешний чехол для чистки или замены.

Модели из кожи снятия не требуют, поскольку материал отлично очищается с помощью влажной ткани или губки. Если кресло имеет внутренний и внешний чехол, то важно, чтобы размеры выреза под замок позволяли легко и беспрепятственно снимать внешний чехол для стирки. Выбирать размеры нужно исходя из антропометрических данных пользователя и свободной площади помещения. Для взрослого человека минимальный диаметр кресла должен составлять 90 см, а для детей достаточно 70 см. 

Внутренний наполнитель чаще всего представлен шариками гипоаллергенного пенополистирола, который способен длительное время сохранять свои свойства. В некоторых моделях в пенополистирол добавляется синтепух, которые делает изделие мягче и не позволяет наполнителю давать быструю усадку. Рекомендуемая плотность наполнителя 25 кг/м3. В процессе эксплуатации возможна постепенная усадки или высыпание наполнителя, поэтому его потребуется периодически досыпать, чтобы сохранить форму изделия.

 

Источник: emer.gov.kz


Вернуться
Новости    все новости
05.08.2022
Напольное покрытие для офиса: сравнительный обзор лучших вариантов
подробнее
18.11.2021
Советы по приобретению мебели для комнаты отдыха в офисе
подробнее
Посетители
Сейчас: 2
За сегодня: 23
Вчера: 211
За неделю: 1005
Всего: 1047057