Двухместные диваны: удобство и компактность

7 сентября 2018

Небольшой двухместные диван является отличным способом дополнить существующую обстановку интерьера, делая его более уютным и привлекательным. Большой выбор моделей с различным дизайном позволяет подобрать изделие на любой вкус и цвет.

Компактные двухместные диваны появились достаточно давно и уже на протяжении длительного времени удерживают определенный сегмент рынка данной мебельной продукции. Среди очевидных преимущество двухместных моделей стоит выделить компактность, которая позволяет использовать диваны в помещениях с ограниченным свободным пространством. Ширина подобных моделей не превышает 180 см, что позволяет вписывать их в свободные ниши и незаполненные пространства различных типов помещений.

Двухместный диван станет отличным дополнением обстановки кухни или прихожей, позволяя сделать интерьер уютнее и комфортнее. При определенных раскладах малогабаритные конструкции на двоих человек могут устанавливать на балконах, лоджиях и в дачных домиках. Если модель оборудована механизмом трансформации, то компактная сложенная конструкция, в разложенном виде способна стать полноценным спальным местом, обеспечивающим комфортный отдых и сон. Часто двухместные диваны используются в интерьере приемных и офисов, заменяя стандартные банкетки и стулья для посетителей. 

Преимущества двухместных диванов

Помимо вышеупомянутой компактности, которая является основным преимуществом, двухместным моделям свойственна внешняя привлекательность, возможность оборудования механизмом трансформации, а также широкий выбор обивочных материалов и внутреннего наполнителя. Производители предлагают на выбор широкий модельный ряд, в котором найдется подходящее изделие для любого интерьера. При выборе дизайна обязательно следует учитывать существующую в интерьере обстановку, поскольку при неграмотном выборе дизайна модели, она будет плохо сочетаться с другими предметами мебели.

Многие модели оборудуются механизмами трансформации различных типов, что позволяет при необходимости преобразовать изделие в удобное спальное место. От используемого механизма трансформации зависит легкость данного процесса, а также надежность и долговечность мебели. При выборе модели с возможностью трансформации следует учитывать, что некоторые из них могут царапать пол при раскладке, а также то, что конструкция со спальным местом чаще всего не имеет внутреннего пространства для оборудования ящиков для хранения.

Как выбрать двухместный диван

В первую очередь необходимо определиться с назначением конструкции и местом установки, поскольку от этого во многом зависят предъявляемые к изделию требования. Для кухонных помещений лучше подходят модели с прочным и износостойким обивочным материалом в то время, как для офисных помещений основным критерием является удобство и презентабельность дивана. Лучше отдавать предпочтение качественным моделям из натуральных материалов, которые, хоть и стоят несколько дороже, но служить будут гораздо больше, сохраняя при этом первоначальную привлекательность.

Перед покупкой обязательно следует убедиться в целостности обивки и всех элементов дивана. Конструкция должна быть устойчивость, а случае наличия механизма трансформации, процесс преобразования должен происходить легко и плавно. Для проверки качества и безопасности материалов можно запросить у продавца соответствующие сертификаты.

Источник: emer.gov.kz


Вернуться
Новости    все новости
05.08.2022
Напольное покрытие для офиса: сравнительный обзор лучших вариантов
подробнее
18.11.2021
Советы по приобретению мебели для комнаты отдыха в офисе
подробнее
Посетители
Сейчас: 1
За сегодня: 24
Вчера: 211
За неделю: 1006
Всего: 1047058