Какие бывают офисные тумбы

4 июля 2018

Офисные тумбы предназначены для организации рабочего пространства офиса и удобного расположения необходимой документации и канцелярских принадлежностей. В данной статье мы расскажем о разновидностях и особенностях выбора современных офисных тумб.

Компактная офисная тумба станет отличным дополнением к обстановке офисного помещения, повышая удобство и функциональность оборудованного рабочего места. Использование тумбы совместно с рабочим столом позволяет значительно разгрузить столешницу и выдвижные ящики, освобождая рабочее пространство для актуальных задач. Чтобы было проще определиться с подходящей конструкцией и моделью офисной тумбы, необходимо иметь хотя бы примерное представление о видах и особенностях каждой конструкции.

Виды офисных тумб

Существует несколько классификаций офисных тумб, каждая из которых имеет важное значение при формировании эксплуатационных свойств изделия. В зависимости от типа конструкции выделяют стационарные, мобильные и приставные изделия. Стационарные тумбы получили наибольшее распространение из-за простоты и надежности используемой конструкции. Такие модели устанавливаются на неподвижные опоры в виде ножек или сплошного основания. Для перемещения подобных изделий в пределах офиса придется прикладывать значительные усилия.

Если требуется частое перемещение тумбы, то лучшим выбором станет мобильная конструкция, оборудованная специальными колесиками для облегчения перемещения. Еще одним вариантом конструктивного исполнения может стать приставная тумба, которая будет использоваться в сочетании с письменным или компьютерным столом. Использование подобного изделия позволяет существенным образом расширить полезную площадь поверхности стола, что способствует более комфортному размещению за ним.

Часто небольшие офисные тумбы используются для размещения различной оргтехники, такой как принтеры, сканеры, факсы, проекторы и другие. Компактная конструкция не занимает много места, и в случае необходимости ее можно быстро переставить в необходимую точку офиса. Внутреннее наполнение тумб может быть представлено выдвижными ящиками различной вместимости или полками для хранения, оборудованными распашными дверцами. Выбор того или иного варианта зависит от типа вещей, которые планируется размещать в тумбе.

Значительное влияние на внешний вид и эксплуатационные характеристики офисной тумбы оказывает качество и тип используемых материалов. Наибольшее распространение получили модели из различных древесных плит, в том числе, ДСП, ДВП и МДФ. Данные материалы имеют неплохую прочность при относительно невысокой стоимости. Важно, чтобы торцы подобных изделий были защищены специальной кромкой, которая может выполняться из меламина, ПВХ или акрила. 

При выборе определенной модели офисной тумбы стоит брать в расчет существующую в помещении офиса обстановку, чтобы конструкция могла гармонично в нее вписаться. Выбор конструкции зависит от особенностей планируемого использования и размещения.

Источник: mebelminsk.by


Вернуться
Новости    все новости
05.08.2022
Напольное покрытие для офиса: сравнительный обзор лучших вариантов
подробнее
18.11.2021
Советы по приобретению мебели для комнаты отдыха в офисе
подробнее
Посетители
Сейчас: 3
За сегодня: 311
Вчера: 96
За неделю: 1528
Всего: 1048647