Офисные кресла и стулья руководителя и для сотрудников

17 мая 2017

Офисные кресла и стульчики взято относительно разделять на три группы.

Кресла руководителя - наиболее бесценные и максимально технически оборудованные. Они обычно массивнее, выше и внушительнее других стульев и кресел в офисе. Кресло начальника часто размещается в его офисе, а если обширное пространство офиса просматривается полностью, возвышается над всеми, знаменуя статус своего хозяина. Кресла и стулья нормальных сотрудников отличаются своей простотой и удобством. Для того чтобы сотрудник был в силах в течение целого дня сохранять работоспособность, его рабочее место должно быть продумано до тонкостей.

Кресла клиентов незамысловаты по дизайну и обычно соответствуют общему стилевому решению офиса.

Во время работы человеку свойственно зачастую менять положение тела: люди раскачиваются, ерзают на сидении, садятся на стул "верхом" или боком. Поэтому верное рабочее кресло - это эргономически сконструированное кресло, созданное с учетом особенностей строения человеческого организма. Высота сидения стула или кресла обязана соответствовать вашему росту. Идеальное положение позвоночника во время сидения можно сравнить с латинской буквой S.

Желательно, чтобы величина угла между сидением и спинкой стула была чуть больше 90?. Подлокотники принимают на себя вес рук, освобождая тяжесть с хребта и плеч. Особенно важно наличие подлокотников при службе за компьютером. Техническое оснащение кресел руководителей и сотрудников несколько различается.

Кресло руководителя часто оборудуют т. Н. Регулятором пружины качания, позволяющим "шефу" мягко откидываться назад. Все хорошие рабочие кресла оснащены пневматическим механизмом подъема сидения, иногда присутствует также регулировка угла наклона спинки и высоты подлокотников. Модное веяние последнего времени - мобильная мебель, поэтому большинство офисных кресел и стульев оснастят колесами.

Срок службы высококачественного стула или кресла исчисляется годами, в связи от интенсивности эксплуатации. Обивку кресла руководителя обычно делают из натуральной высококачественной кожи классических цветов: черного, темно-коричневого, бордо и т. П. Кресла и стулья рядовых сотрудников чаще всего обтянуты тканью, обычно набивной, реже кожзаменителем.

Кресла для клиентом и в комнатах переговоров бывают покрыты искусственной кожей или тканью.

Цвета обивки офисных кресел и стульев для рядовых сотрудников могут быть любыми: в рабочем помещении уместны как яркие веселые тона, так и темные, классические. Единственное требование - чтобы все тона в вашем офисе сочетались между собой. Ножки, крестовины и подлокотники стульев и кресел производят из разных материалов. Основание и подлокотники кресел руководителя могут быть сделаны из дорогих пород дерева или хромированного алюминия. Жесткие части стульев для посетителей и сотрудников делают чаще всего из пластика или полипропилена, реже - из металла.

Источник: k-mebel.com.ua


Вернуться
Новости    все новости
05.08.2022
Напольное покрытие для офиса: сравнительный обзор лучших вариантов
подробнее
18.11.2021
Советы по приобретению мебели для комнаты отдыха в офисе
подробнее
Посетители
Сейчас: 1
За сегодня: 246
Вчера: 479
За неделю: 2353
Всего: 1052627