Рекомендации по уходу за мебелью

22 февраля 2017

Если на мебели пятна от воска
После того, как воск на поверхности затвердеет, его осторожно снимают ножом, а остатки удаляют с помощью растительного масла. Пятна от воды на мебели исчезнут, если отполировать эти места кусочком шерстяной ткани, чуть смоченной растительным маслом.

Как правильно протирать мебель
Лакированную поверхность протирают влажной салфеткой, смоченной в составе для стирки тонких тканей, а затем вытирают насухо. Мебель, обработанная морилкой или политурой, содержащей воск, нельзя обрабатывать слишком часто. Пластик протирают тряпкой, смоченной чистой водой или мягким мыльным раствором.

Уход за кожаной обивкой
В продаже имеются средства по уходу за обивкой из натуральной и искусственной кожи. Однако состав для ухода за кожаной обивкой можно сделать и самим. Для этого нужно приготовить смесь, состоящую из двух частей льняного масла и одной части уксуса, и вскипятить эту смесь. Остывшую смесь наносят кистью на обивку и приблизительно через 3 часа полируют поверхность мягкой салфеткой.

Чистка бархатной и плюшевой обивки
После обработки пылесосом обивку из бархата и плюша протирают хлопчатобумажной тряпкой, смоченной в теплом растворе нашатырного спирта.

Чистка шелковых покрывал и гобеленов
Чтобы освежить краски шелковых и гобеленовых покрывал, следует промокнуть ткань ватным тампоном.

Чистка мягкой мебели
Мягкую мебель нельзя выбивать. Ее еженедельно нужно чистить щеткой или пылесосом. Для основательной чистки приблизительно раз в 6 недель протирают щеткой швы и углы мягкой мебели, а также очищают от пыли подвесные системы и спиральные пружины. При необходимости следует обработать обивочную ткань пенистым составом.

Борьба с запахами
Неприятный запах исчезнет, если ящики промыть слабым раствором марганцового калия и просушить их, не закрывая.

Источник: divandi.ru


Вернуться
Новости    все новости
05.08.2022
Напольное покрытие для офиса: сравнительный обзор лучших вариантов
подробнее
18.11.2021
Советы по приобретению мебели для комнаты отдыха в офисе
подробнее
Посетители
Сейчас: 2
За сегодня: 243
Вчера: 96
За неделю: 1460
Всего: 1048579